उत्तर प्रदेश

मॉक ड्रिल: एयर स्ट्राइक का सायरन बजते ही जमीन पर लेटे लोग, घरों में लगी आग

लखनऊ । संभावित हमले को लेकर लोगों को अलर्ट करने और हमले के दौरान जरूरी कदम उठाने के लिए लखनऊ के पुलिस लाइन मैदान में मॉक ड्रिल का आयोजन किया गया। इस आयोजन में सीएम योगी विशेष रूप से मौजूद रहे। इस आयोजन में पुलिस के साथ-साथ एनडीआरफ, एसडीआरफ, सिविल डिफेंस, फॉयर और मेडिकल से जुड़े कर्मचारी मौजूद रहे।
सात बजते ही सायरन बजा। हमले की आशंका को दिखाते हुए कुछ लोग जमीन पर लेट गए। इस दौरान कुछ पूरी तरह से स्वस्थ्य रहे तो कुछ हमले से घायल हो गए। घायलों को तत्काल इलाज के लिए ले जाया गया। हमले से कुछ घरों में सांकेतिक आग लगने को भी दिखाया गया। जिन घरों में आग लगी वह तत्काल फॉयर बिग्रेड की गाड़ी पहुंच गई। दस मिनट के बाद यह मॉक ड्रिल पूरा हो गया। जिस तरह से इसे शुरू किया गया था। उसी प्रोटोकॉल से उसे खत्म किया गया।
मॉक ड्रिल के दौरान पुलिस लाइन में ही अस्थाई अस्पताल बनाया गया। जो लोग हमले में घायल हुए उन्हें अस्पताल ले जाया गया। घायलों को अस्पताल ले जाने के पूरे बंदोबस्त किया गया था। स्ट्रेचर के अलावा एंबुलेंस भी मौके पर मौजूद थी।

Related Articles

Back to top button